Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Обычная версия сайта

В Сетевом университете «Знание» завершили обучение сотрудники Фонда социального страхования

В Сетевом университете «Знание» завершили обучение сотрудники Фонда социального страхования

«В Сетевом университете «Знание» с 14 марта 2022 года по 23 мая 2022 года проводилось обучение 4 400 сотрудников Фонда социального страхования», — рассказала ректор Сетевого университета «Знание», заместитель председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Любовь Духанина

Повышение квалификации осуществлялось по 5 образовательным программам дополнительного профессионального образования:




  • «Нормативно-правовое регулирование в сфере противодействия коррупции в Российской Федерации»;

  • «Работа в подсистеме электронного документооборота»;

  • «Ведение бюджетного учета и формирование бюджетной отчетности с учетом внесенных изменений в нормативно-правовые документы»;

  • «Особенности формирования бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации на текущий год и последующие плановые периоды»;

  • «Организация обеспечения страховых выплат застрахованным лицам по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Выплата социальных гарантий застрахованным лицам»

.

«Повышение квалификации является неотъемлемой частью успешной деятельности любой организации. Мы ставили перед собой задачу разработать программы, которые смогут удовлетворить потребности специалистов в получении полного спектра необходимой информации», — обратила внимание Духанина. Она подчеркнула, что подавляющее большинство слушателей (более 70-90%) отметили, что уровень их базовой подготовки соответствовал изучаемому курсу.

Сотрудники ФСС оценили работу педагогов на 4,7 балла по пятибалльной шкале, удобство работы с интерфейсом учебных пособий — на 4,69, качество службы поддержки учебного центра — на 4,7. Вместе с тем слушатели отметили, что содержание курсов соответствовало их профессиональным задачам, а итоговое тестирования показало, что они справились с освоением учебной программы.

«Каждый новый этап обучения задает вектор развития нашим программам. Сейчас нам необходимо двигаться в направлении совершенствования системы дистанционного обучения. По запросам наших студентов мы планируем создание мобильного приложения для возможности проходить обучение в свободное от работы время, в том числе в офлайн режиме», — заключила Духанина.

Ранее 2 553 сотрудника ФСС уже проходили обучение в Сетевом университете «Знание» по 4 направлениям профессиональной подготовки. Все они получили удостоверения о повышении квалификации и оставили множество положительных отзывов.